• Veranstaltungen im Februar 2019
Sa 23.02.2019, 18:00
WILDCATS vs. Göppingen
Sa 23.02.2019, 19:00
USV Halle Rhinos vs. DBV Charlottenburg
So 24.02.2019, 16:00
GISA LIONS SV Halle vs SG Bergische Löwen
  • Veranstaltungen im März 2019
Sa 02.03.2019, 14:00
Hallescher FC vs KFC Uerdingen 05
Sa 02.03.2019, 18:30
USV Halle Saalebiber - FC Rennsteig Avalanche
So 03.03.2019, 10:00
E-SPORT Regionalmeisterschaft & Familietag im BWG Erlebnishaus
Sa 09.03.2019, 08:00
26. Internationaler König-Pokal im Florettfechten
Sa 09.03.2019, 18:00
WILDCATS vs. Metzingen
So 10.03.2019, 15:00
USV Halle Panther vs HC Aschesleben
So 10.03.2019, 16:00
GISA LIONS SV Halle vs Krofdorf Knights
Di 12.03.2019, 19:00
Hallescher FC vs Energie Cottbus
Sa 16.03.2019, 09:00
7. Vereinsforum in Halle
Sa 16.03.2019, 19:00
USV Halle Rhinos vs. TuS Lichterfelde
Mo 18.03.2019, 18:30
Mitgliederversammlung
Sa 23.03.2019, 09:30
19. Internationales Schwimmfest des SV Halle e.V.
Sa 23.03.2019, 14:00
Hallescher FC vs SV Wehen Wiesbaden
Sa 30.03.2019, 09:00
Arawaza Cup 2019
Sa 30.03.2019, 18:00
WILDCATS vs. TV Nellingen
Sa 30.03.2019, 20:00
USV Halle Rhinos vs. Lok Bernau II
  • Veranstaltungen im April 2019
Do 04.04.2019, 18:00
nAchtschicht Halle - Kreative setzen Projekte für Vereine & gemeinnützige Organisationen um
Fr 05.04.2019, 08:00
35. Deutsche Meisterschaft Schwimmen - Masters
Sa 06.04.2019, 14:00
Hallescher FC vs FC Würzburger Kickers
Sa 06.04.2019, 19:00
USV Halle Panther vs HC Einheit Plauen
So 07.04.2019, 09:00
5. GISA Duathlon
Fr 12.04.2019, 08:00
20. Internationaler Tabea-Cup der Rhythmischen Sportgymnstik
Sa 13.04.2019, 09:00
Sachsen-Anhalt-Spiele 2019
Sa 13.04.2019, 19:00
USV Halle Rhinos vs. EBC Rostock II
Sa 13.04.2019, 19:00
USV Halle Panther vs HC Elbflorenz 2006 II
So 14.04.2019, 16:00
WILDCATS vs. Buxthuder SV
Sa 20.04.2019, 14:00
Hallescher FC vs TSV 1860 München
So 28.04.2019, 16:00
WILDCATS vs. HSG Blomberg/Lippe
  • Veranstaltungen im Mai 2019
Sa 04.05.2019, 14:00
Hallescher FC vs SC Preußen Münster
Sa 04.05.2019, 19:00
USV Halle Panther vs SG Pirna/Heidenau
Sa 11.05.2019, 13:30
Hallescher FC vs Eintracht Braunschweig
Sa 11.05.2019, 18:00
WILDCATS vs. SG/BBM Bietigheim
Fr 24.05.2019, 14:00
18. Behördenmarathon
Fr 31.05.2019, 08:00
Reitturnier Halle-Seeben
  • Veranstaltungen im Juni 2019
Sa 01.06.2019, 08:30
Hallesche Werfertage 2019
Do 06.06.2019, 08:00
Deutsche Meisterschaft Rhythmische Sportgymnastik
Fr 21.06.2019, 08:00
Fahrturnier Halle-Seeben
Sa 22.06.2019, 10:00
Weltmeisterschaft der IJJA 2019
  • Veranstaltungen im Juli 2019
Mo 01.07.2019, 09:00
19. Sparkassencup der Schulen im Drachenboot
Sa 13.07.2019, 16:00
13. Internationales Saaleschwimmen
  • Veranstaltungen im August 2019
So 11.08.2019, 09:00
GISAtriathlon 2019
Sa 17.08.2019, 08:00
5. Halle-Saale Cup
Sa 31.08.2019, 08:00
30. Landessportspiele für Behinderte und ihre Freunde
  • Veranstaltungen im September 2019
So 15.09.2019, 10:00
GISAswimrun
Fr 27.09.2019, 08:00
2. TABEA-Cup im Boxen
  • Veranstaltungen im Oktober 2019
So 13.10.2019, 11:00
18. Mitteldeutscher Marathon
Do 24.10.2019, 08:00
16. Tangotage
Fr 25.10.2019, 08:00
DLRG-Salzpokal
  • Veranstaltungen im November 2019
Sa 02.11.2019, 09:00
37. Deutsche Gehörlosen Volleyballpokalmeisterschaft
Sa 23.11.2019, 08:00
Bundesmannschaftspokal der Senioren II Sonderklasse
Fr 29.11.2019, 08:00
26. Internationales Boxturnier
  • Veranstaltungen im Dezember 2019
Fr 20.12.2019, 20:00
5. Weihnachtspokal