SWH Webbanner
KategorieNews
tsg_ringen

Unsere halleschen Talente für 2017

Unterzeile: 
Sparkassenpokal im Freien-Ringkampf in Jena - 04.12.2017
Zusammenfassung: 

Unsere halleschen Talente für 2017

Bilder: 
Bild: 

Nach unserem Jahresabschluss am 03. Dezember 2016 fiel es einigen Athleten und Athletinnen schwer sich für den Wettkampf am darauffolgenden Tag zu motivieren, und an die sehr guten Platzierungen der vorangegangenen Turniere anzuknüpfen. Dennoch bestätigten sie am 04. Dezember 2016 in Jena beim traditionellen Sparkassenpokal im Freien-Ringkampf ihren hohen Leistungsstand.

Unsere Jungen starteten bei diesem Turnier in den Alters- und Gewichtsklassen der neuen Wettkampfsaison 2017 und zeigten in hart umkämpften Runden ihren Mitbewerbern, dass diese auch im neuen Jahr mit unsere Jungen im Kampf um die Medaillen rechnen müssen.

Das sich unsere Talente aus Halle gegen die 240 Mitbewerber (aus 38 Vereinen) durchsetzen konnten, zeigen nicht nur die Vereinsplatzierungen: TSG Halle-Neustadt 1969 e.V. (Platz 3), SG HTB Halle (Platz 17), SV Halle (Platz 22), sondern auch die hervorragenden Einzelplatzierungen unserer Aktiven:

Milàn Altenburg                                 AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 50 kg                              Platz 2
Leon Klemens                                    AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 50 kg                              Platz 5
Fabio Fernando Klett                        AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 54 kg                              Platz 2
Ruben Taege                                      AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 58 kg                               Platz 9
Alexander Specht                              AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 58 kg                              Platz 15
Ibrahim Ismailov                               AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 58 kg                               Platz 15
Max Bartel                                          AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 63 kg                               Platz 8
Fabian Karim                                      AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 63 kg                              Platz 9
Nick Büchner                                      AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 69 kg                              Platz 5
Dimitrios Amaxas                             AK: A-Jugend – Gewichtsklasse bis 76 kg                              Platz 4

Hamzat Nazarov                               AK: B-Jugend – Gewichtsklasse bis 34 kg                              Platz 3
Oleg Bartel                                         AK: B-Jugend – Gewichtsklasse bis 42 kg                              Platz 2
Nurutdin Amirov                                AK: B-Jugend – Gewichtsklasse bis 42 kg                              Platz 9
Khalid Schekho                                 AK: B-Jugend – Gewichtsklasse bis 46 kg                              Platz 5
Jonathan Birke                                  AK: B-Jugend – Gewichtsklasse bis 46 kg                              Platz 7
Scheich-Mansur Dokuev                 AK: B-Jugend – Gewichtsklasse bis 54 kg                              Platz 1

Illarion Altenburg                              AK: C-Jugend – Gewichtsklasse bis 31 kg                              Platz 2
Julian Klemens                                  AK: C-Jugend – Gewichtsklasse bis 34 kg                              Platz 6
Dragos Arvonicou                             AK: C-Jugend – Gewichtsklasse bis 42 kg                              Platz 2
Florian Specht                                   AK: C-Jugend – Gewichtsklasse bis 54 kg                              Platz 1
Janu Schecho                                    AK: C-Jugend – Gewichtsklasse bis 54 kg                              Platz 2
Ruslan Kaziev                                    AK: C-Jugend – Gewichtsklasse bis 54 kg                              Platz 3
Jack Schecho                                    AK: C-Jugend – Gewichtsklasse bis 63 kg                              Platz 1

Demian-Jordan Grasemann           AK: D-Jugend – Gewichtsklasse bis 25 kg                              Platz 4
Felix Spatzier                                     AK: D-Jugend – Gewichtsklasse bis 27 kg                              Platz 3

                                                                   Herzlichen Glückwunsch an alle Aktiven und Trainer!

Nach dem guten Abschneiden fokussieren wir uns jetzt auf die bevorstehen Titelkämpfe um den LANDESMEISTER 2017 am 21.01.2017 in Stendal.

Weitere Infos und Bilder findest Du unter:    http://www.ringen-in-halle.de/